• Facebook icono social
  • Icono social Twitter
  • Icono social Instagram
laurelSkylineBenidorm_seleccion.png
laurelMADRIFF_OficialSelection_Supercort
unnamed.png
Nominacion_animacion3D.png
Rafal en Corto (Laurel premiados y final
gironaFestival_blnaco.png
image (4).png
LAUREL SELEZIONE 74o FESTIVAL_preview_re
OFFICIAL SELECTION - International Anima
HONOURABLEMENTION-LondonX4-SeasonalShort
MICE LAUREL 08 B_W.png
OFFICIAL SELECTION - Cortoons Festival G
OFFICIAL SELECTION - Festival De Cine De
K-lidoscopi_laurel.png
Selección_oficial_7º_FICP_blanco.png
PREMIO LAUREL blanco EL PECADO 2020.jpg
FESCIGU_laurel.png
OFFICIAL SELECTION - Sansuea film fest -
OFFICIAL SELECTION - Golden Hat Awards -
PSIAF 2020 OFFICIAL SELECTION LAURELS WH
laurel_firmFestivalValladolid.png
OfficialSelection_Blanc-transparent.png
Caff 2020 Laurels.png
Laurel Torre en Corto blanco.png
laurel_Cabra.png
festivalCineMadrid_laurel.png
laurel_Eibar.png
OFFICIAL SELECTION - Intermediaciones -
logo_another_blanco.png
ESCUELAS Y AUDIOVISUAL 2020.png
laurel_Bardem.png

2020

Laurel_Selección Oficial_2020.png
FCDHBCN.png
OFFICIAL SELECTION - ZINEMA FEST - 2020.
OFFICIALSELECTION-FilmsInfest-MALLORCA-2
LAUREL_OFICIAL _2020_CAS_preview_rev_1.p
rama.png
rama.png
FINALIST - PuntoDiVista Film Festival -
BLOGOS_DE_ORO-removebg-preview.png
sel tte b.png
Nominado_Escenarios.png
Nominado_diseño_personajes.png
mosratgandia2_page-0001-removebg-preview
Laurel-Official Selection-Black.png
LAUREL FINALISTA ANIMACION_2020_CORTO CO
INFF_3_final_transparent.png
laurel S.O. Cortometrajes animacion.png
Laurel 2021_Animarte_black_EN.png
 
DIRECTOR/WRITER

JORGE SARRIA

PRODUCER

ANDREA ESTEBAN

SOUND

JULIÁN OCAÑA

CHARACTER DESIGN

ALEX RELLOSO

COLOR SCRIPT

PAULA BURDIEL 

JOSE PARDO

MARÍA PAREJA

3D MODELER

ÁLVARO ALÍA

PAULA GUTIERREZ

BEÑAT PESO

RUBÉN SOTOMAYOR

SARA DEL NACIMIENTO

JAIME "TROITI" LOPEZ

DAVID ARTUNDUAGA

LEIRE MÚGICA 

MARCELO MEDINA 

VISUAL EFFECTS

PABLO AGUILERA

JAVIER TORAL

ÁLVARO ALÍA

JOSÉ MOURELLE

CG SUPERVISOR

PABLO AGUILERA

MUSIC

RAFAEL CARRIÓN

STORYBOARD

MARÍA PAREJA

TITLE DESIGN

ANTONIO F. PONCE

SHADING

ÁLVARO ALÍA

MIGUEL GALVÁN

HUGO ALBERQUILLA

LEIRE MÚGICA 

RIG

LUIS DE CAMPOS

DAMIÁN PÉREZ 

JUAN CARLOS

ADRIÁN BARTOLOMÉ 

CHARACTER EFFECTS

PABLO AGUILERA

RUBEN SOTOMAYOR

GROOMING

PABLO AGUILERA

LAYOUT

JORGE SARRIA

TECHNICAL ANIMATOR

PABLO AGUILERA

ANIMATORS

PABLO AGUILERA

JAIME MANSILLA 

IRENE ESCUER

BEÑAT PESO

ANDREA ESTEBAN 

ITZIAR BELTRÁN 

MARTA DEL VALLE

ÁLVARO CARRASCO

SARA VALDÉS

MARTA RODRIGUEZ

MIRIAM MARTINEZ 

BORJA PONS

MARTA DÍEZ 

MATTE PAINTING

CARLOS SIMÓN 
PABLO CORTINA
MIREN ENARA  
PABLO AGUILERA 

CROWDS

RAQUEL CANO 

LIGHTING

MARTA RODRIGUEZ

NIEVES CASADO 

BEATRIZ GÓMEZ

JORGE SARRIA

COMPOSITING
RENDER

PABLO AGUILERA

ALEJANDRO RIVAS

JORGE SARRIA

PABLO AGUILERA

MOTION GRAPHICS

MARTA ALCUBILLA